Старшеклассники Находки сдали первые нормы ГТО

Ребята и девушки, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь города на Краевом фестивале.

1455688700_maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вновь возвращается в систему образования.

В Приморье сдача норм ГТО проводится в форме Краевого зимнего фестиваля, от Находки в тестировании участвуют одиннадцатиклассники. Если физическая форма будущих выпускников позволит получить «золотой значок», к результатам ЕГЭ будет прибавлено еще два балла. Муниципальный этап фестиваля проводят отдел по физкультуре и спорту совместно с управлением образования администрации города. «Как известно, цель возвращения к комплексу – вырастить здоровую нацию, которая будет иметь достойную физическую форму», - отметила начальник отдела общего образования управлением образования Надежда Кудинова.

Зимний фестиваль ГТО в Находке стартовал с плавания. Выходить на дистанцию можно было с любым способом – с тумбы, борта бассейна или прямо из воды. Ребятам предстояло одолеть дистанцию в 50 метров за 41 секунду произвольным стилем. Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации города, подобный результат доступен для физически развитого старшеклассника, даже если он не занимался в секции водных видов. Наряду с плаваньем будущие выпускники показали свои возможности в ряде более простых упражнений – двух видах подтягивания (на низкой и высокой перекладине), прыжках с места, наклонах вперед, работе с прессом.

На призыв участвовать в тестировании откликнулись множество школьников, причем не только учащиеся одиннадцатых классов. Но в официальном зачете участвуют только будущие выпускники. В каждом общеобразовательном учреждении был проведен отбор, самые подготовленные вышли на муниципальный этап. Ребята и девушки, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь города на Краевом фестивале. В программу тестирования во Владивостоке включена стрельба. До конца февраля школьникам предстоит подготовиться к этой дисциплине.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час