Администрация Владивостока поздравила первого новорожденного-2013

Первым ребенком, который родился во Владивостоке в новом году, был мальчик. Своего сына родители назвали Денис, и это уже второй ребенок в семье.

1357869681_schegoleva-roddom.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первым ребенком, который родился во Владивостоке в новом году, был мальчик. Своего сына родители назвали Денис, и это уже второй ребенок в семье. Вскоре после рождения, малыша и его маму, поздравила вице-мэр Владивостока Елена Щеголева."За 2012 год в роддоме прошло 2610 родов, а в 2011 у нас было 1645 рожденных детей, - рассказала Приморью24 главврач роддома №2 Татьяна Курлеева. - То есть рождаемость за род выросла на тысячу и это очень хороший показатель. Идет тенденция к увеличению числа крупных детей, весом 4 килограмма, их очень много. А детей массой около 5,3 килограммов у нас было двое".Хорошие показатели рождаемости отмечаются и в других роддомах приморской столицы. Так в первый день нового года во Владивостокском родильном доме №4 родились два ребенка. Всего за год в роддоме родилось 1795 детей. Из них было трое "детей-богатырей" весом от 5 и более килограммов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства

5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка