Большой турнир соберет во Владивостоке и опытных гонщиков, и начинающих картингисток

Вместе с мотогонщиками на озере Юность тренируются и любители картинга. Среди спортсменов есть те, кто сел за руль карта впервые, но уже подумывает об участии в гонках. (ФОТО)

1357809145_p2110011.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На трассе, которую к воскресному турниру оборудовали на озере Юность, продолжаются официальные трёхдневные тренировки перед первым городским турниром по мотогонкам на льду. Вместе с мотоциклистами трек осваивают и пилоты картов. Большие соревнования привлекли внимание не только профессионалов, но и начинающих пилотов.

Начинающий пилот карта, Маргарита Коломейцева, рассказала корреспонденту ИА Приморье24, что "сегодня первый раз села на тренировке на зимний карт. Ощущения даже не знаю с чем сравнить, хотя я вожу машину уже больше 15 лет. Первые ощущения после картинга – страх, что может занести. А потом, когда поняла, как выравнивать карт, последующие повороты были более спокойными. Сейчас ещё надо освоить коробку переключения передач, и всё. Уже думаю об участии в соревнованиях, ведь если сын участвует, почему бы и мне не поучаствовать".

Сейчас на озере Юность тренируются в основном спортсмены из Владивостока, но на соревнования приедут участники из ещё нескольких приморских городов. Организаторы обещают, что обязательно дадут спортсменам из других городов время и возможность познакомиться с трассой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны