Врангелю подарили Дом культуры

В отдаленном микрорайоне Находки завершается реконструкция культурного центра. (ФОТО)

1357800628_elka_-225.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители микрорайона Находки «поселок Врангель» получили сразу несколько подарков к Новому году от Восточной нефтехимической компании.

Нефтяники не ограничились организацией уже традиционного новогоднего торжества для местных жителей. Компания отремонтировала и залила установленную в прошлом году на ул. Первостроителей хоккейную коробку, организовала бесплатный прокат коньков, а в ближайшие дни здесь установят спортивную детскую площадку. Но главное, практически завершилась масштабная реконструкция единственного во Врангеле Дома культуры.

Восточная нефтехимическая компания, только приступив к реализации проекта по строительству в Находке комплекса по производству полимеров, разработала и программу социальной поддержки жителей города. Во Врангеле уже второй год на средства предприятия ремонтируют дороги, жилые дома, детские сады и школы. К новому году в поселке завершился ремонт многоквартирного дома Первостроителей 7А, детского сада №49, вновь открылся каток и, конечно, состоялся большой праздник «Новогодний марафон».

- Обычно все интересные события происходят в центре, в Находке, а сейчас, благодаря ВНХК, центром стал Врангель, - говорит заместитель главы администрации Находкинского городского округа Александр Белов. - ВНХК сейчас помогает нам во всем - ремонтирует жилые дома, детские садики, дороги. Но мы очень благодарны компании за то, что помогают они не только материально. К примеру, в самой удалённой точке Врангеля – улице Первостроителей - постоянно устраивают праздники. Вот и в Новый год сюда приехали артисты из Владивостока, привезли два спектакля, устроили гулянья на улице. Было очень здорово.

В новом году артисты во Врангель гарантированно будут приезжать чаще. В отремонтированный зал Дома культуры теперь можно приглашать певцов, музыкантов и актеров самого высокого уровня.

- Для нашего Дома культуры начинается новая жизнь, - уверен директор учреждения Дмитрий Борода. – В ходе ремонта мы полностью обновили фойе и реконструировали зрительный зал: заменили пол, сделали звукоизоляцию, заменили кресла, расширили и автоматизировали сцену. Торжественное открытие Дома культуры намечено на середину января. А, кроме того, в феврале наш клуб отмечает 35-летие, так что ремонт – достойный подарок к юбилею для всех жителей поселка.

Современный культурный центр открывает новые возможности и для юных жителей Врангеля. С января на базе ДК стартует очередной проект ВНХК – открытие театральной студии для школьников. В течение нескольких месяцев опытные педагоги будут преподавать детям актерское мастерство и вокал, и помогут поставить ребятам настоящий мюзикл.

- Вся наша работа во Врангеле в начале года будет посвящена молодежи, - говорит заместитель генерального директора ЗАО «ВНХК» по кадровой и региональной политике Елена Богослова. – Помимо театральной студии на февраль запланирован «Молодежный кубок ВНХК» - это спартакиада среди школьников Врангеля с вручением кубков и грамот, и, конечно, подарков от компании. Поддержку микрорайону и его жителям мы будем оказывать и в дальнейшем, сделать еще предстоит очень много. Мы заинтересованы в том, чтобы со строительством нашего комплекса, развивался и Врангель. Ремонтировались все новые дома и социальные учреждения, открывались новые спортивные и культурные объекты. И со своей стороны ВНХК сделает для этого все возможное.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня