В Приморье поймали похитителей банкоматов

Ущерб, причиненный противоправной деятельностью задержанных, превысил 2,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.

1455684785_48.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Управления уголовного розыска краевой полиции задержали подозреваемых в серии краж платежных терминалов и денежных средств из банкоматов.

В прошлом году и в январе этого года на территории Приморского края зарегистрирована серия хищений платежных терминалов и денежных средств из банкоматов. Ущерб, причиненный противоправной деятельностью подозреваемых, превысил 2,5 млн рублей.

Установлено, что группа лиц осуществляла противоправную деятельность в Уссурийске, Пограничном, Надеждинском, Хасанском, Хорольском, Михайловском районах. Злоумышленники проникали в магазины, похищали терминалы, денежные средства из банкоматов, продукты питания.

Когда терминалы не удавалось вскрыть на месте, подозреваемые грузили их на автотранспортное средство и вывозили. А в некоторых случаях использовали сварочное оборудование, чтобы вскрыть банкомат.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступлениями против собственности Управления уголовного розыска установили личности подозреваемых и задокументировали факты их противоправной деятельности.

Установлено, что четверо из пяти задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Подозреваемые дали признательные показания по 14 эпизодам противоправной деятельности.

По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в помещение группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, возбуждены уголовные дела, предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и выплату крупного денежного штрафа.

Подозреваемые заключены под стражу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы

eb8ad34cc61b31d41872898aca2a014a62378af5.jpeg

Эксперт призвала россиян накопить подушку безопасности для кредита

Без нее нерационально начинать досрочное погашение займа или ипотеки

b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть