Пожарные Приморья в предновогодний день потушили 24 пожара

Большая часть возгораний в праздничный день возникла из-за неправильного использования пиротехнических изделий.

1357009119_c1503db5-0707-48d4-baa1-7d8365c19289.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье за 31 декабря произошло 24 пожара, сообщают в краевом управлении МЧС. В огне погибло 2 человека, спасено - 16 человек. На вызовах было задействовано 171 человек личного состава и 47 единиц техники.

Как сообщил корреспонденту ИА Приморье24 источник среди спасателей, большая часть возгораний возникла из-за неправильного использования пиротехнических изделий. И это несмотря на то, что жителей края неоднократно предупреждали об их опасности, а количество некачественных фейерверков на рынках города в ходе упорной работы полиции было сведено к минимуму

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, любое пиротехническое изделие при неумелом обращении может привести к травмам людей и пожару. Также будьте внимательны при использовании электроприборов и печного отопления.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации