К середине дня на рынках Владивостока закончились продукты к новогоднему столу

Множество предпринимателей прекратили торговлю пораньше из-за нехватки товара. В супермаркетах наблюдается небывалый ажиотаж.  

1356928941_prilavki2.jpg

Владивосток, Приморье24. Множество жителей Владивостока, не успевших докупить продукты к праздникам, заполонили к обеду городские рынки.

Из-за этого почти полностью встало движение транспорта в районе Спортивной, Луговой, Первой речки и Автовокзала. Люди стоят в огромных автомобильных пробках часами.

При этом на самих рынках постепенно начинают заканчиваться продукты. Многие из отделов уже закрываются в связи с нехваткой продуктов на прилавках. Особенным спросом пользуются мясные полуфабрикаты и морепродукты.

«Нам сегодня пришлось три раза ездить на склад за креветками и крабами, – рассказывает Алла Троянцева, продавщица на одном из рынков города. - И это притом, что цена на них немалая. А кальмары и прочие продукты подешевле закончились ещё к 12-ти часам».

Большие очереди скопились и в супермаркетах. Эксперты полагают, что на ажиотажный предновогодний спрос повлияла субботняя метель во Владивостоке, из-за которой многие горожане отложили походы по магазинам на последний день года

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны