В Приморье грабитель-рецидивист пошел на кражу ради бутыли спирта

Когда злоумышленник проник в дом, самым ценным ему показалась емкость с 10 литрами спирта и копилка с мелочью. Похищение было раскрыто по "горячим следам".

1356591489_vodka-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Спасске-Дальнем был задержан подозреваемый в квартирной краже.

В полицию обратилась 44-летняя женщина и сообщила о том, что в ее частный дом проник неизвестный. Злоумышленник счел, что самое ценное в доме - это бутыль с 10 литрами спирта. Кроме этого, злоумышленник опустошил копилку с мелочью. Преступление произошло в первой половине дня, когда хозяйки не было дома.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, сообщили, что "в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 23-летний нигде не работающий житель Спасска был задержан "по горячим следам". Молодой человек уже сознался в содеянном.

Задержанный, уже имеющий судимость за мошенничество, вскоре может вновь предстать перед судом, где ответит за совершение квартирной кражи. По нормам действующего законодательства охотник за чужим добром может лишиться свободы на срок до пяти лет".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля