В католическое Рождество Санта-Клаус посетил Арсеньев и Трудовое

Маршрут Санты на карте мира каждый год отмечает Противовоздушная оборона США.

1356588655_santa_klaus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отслеживать путешествие Санта-Клауса в Рождество – давняя традиция для Объединённого командования ПВО США и Канады.

На этот раз на карте, опубликованной на официальном сайте NORAD (North American Aerospace Defense Command), в Приморском крае отмечены два пункта. Как оказалось, заграничный "Дед Мороз" побывал в Арсеньеве и посёлке Трудовое.

Путешествие по России Санта-Клаус начал с Москвы. А перед тем, как завернуть в Приморье, он пролетел над Биробиджаном и Комсомольском-на-Амуре.

Всего за время путешествия любимец детей всего мира доставил более 7 миллиардов 60 миллионов подарков. Любопытно, что это на 39 миллионов больше, чем население земли – 7 миллиардов 21 миллион, по данным статистики, которую ежегодно публикует ЦРУ на своём сайте.

В целом же, согласно статистике, мальчиков и девочек от 0 до 14 лет в мире проживает всего 1 миллиард 829 миллионов. Руководствуясь этими цифрами, нетрудно оценить щедрость Санта-Клауса, ведь получается, что на каждого ребёнка в мире пришлось по три подарка.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус