Депутаты Приморья утаили почти 22 миллиона рублей

Прокуратура края сообщила о результатах проверки соблюдения депутатами Законодательного Собрания антикоррупционных законов.

1356587423_deputaty_chemeris.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура края обнародовала результаты проверки, посвященной тому, насколько честно депутаты Законодательного Собрания предоставляют в специальную комиссию сведения о доходах, имуществе и материальных обязательствах. Результаты оказались весьма интересными.

Сотрудниками краевой прокуратуры было установлено, что 18 депутатов представили в комиссию неполные или недостоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год. Не стали рассказывать депутаты и о доходах своих супруг и несовершеннолетних детей.

В целом чиновники не задекларировали получение дохода в размере 21 млн. 802 тыс. рублей, наличие шести автомашин, моторной лодки, дома, земельного участка, участие в восьми коммерческих организациях, а также сведения о наличии в пользовании ряда жилых помещений.

На декабрьском заседании депутатская комиссия согласилась с выводами прокуратуры края о сокрытии доходов и на данный момент идет принятие совместных решений в отношении каждого из "проштрафившихся" членов ЗАКСа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны