В канун Нового года таможенники Владивостока обнаружили самурайский меч в почтовой посылке

Как правило, жители Приморья и других регионов отправляют друг другу одежду и сувениры, но есть и те, кто не чужд экзотики.

1356492024_p1270131.jpg

Владивосток, Приморье24. В канун Нового года почта - один из главных способов поздравить близких людей в других городах и странах. В прошлом году в Приморье было принято 40 тысяч посылок. Нагрузки растут ежегодно, и в этом году, за пять дней до наступления нового, число посылок уже превысило прошлогодний показатель. Как правило, жители Приморья и других регионов отправляют друг другу одежду и сувениры, но есть и те, кто не чужд экзотики. В одной из посылок таможенники обнаружили самурайский меч.

"При таможенном досмотре мы обнаружили в посылке из Японии самурайский меч. Это было самое интересное задержание года. Пришлось даже провести экспертизу, которая подтвердила, что самурайский меч - это холодное оружие. Меч мы изъяли и было возбуждено дело об административном правонарушении", - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 исполняющий обязанности начальника таможенного поста "Владивостокский железнодорожный почтамт" Андрей Степанюк.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус