Паромы на Русский перестанут ходить, когда наладится автобусное сообщение с островом - Игорь Пушкарев

С 1 января на маршрутах останутся все паромы, кроме "Центр - мыс Чуркин", который с открытием моста растерял практически всех пассажиров.

1356484112_parom.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Все рейсы, по которым сейчас ходят паромы, будут продолжать работать с 1 января 2013 года, кроме маршрута "Центр – мыс Чуркин", сообщил глава города Игорь Пушкарев. Что касается острова Русский, как только мосты сдадут в эксплуатацию, администрация города планирует постелить дорожное полотно, а также установить остановочные павильоны и запустить автобусы.

"Автобусное сообщение будет корректироваться в соответствии с требованиями и потребностями жителей. Сразу паромы мы убирать не будем, только когда наладится нормальное автобусное сообщение", - рассказал глава города Игорь Пушкарев.

Использование мостов более выгодно, нежели использование паромов. Паромы уже сейчас ходят практические пустые, а при ухудшении погоды прекращают работу. Автобусное сообщение в этом плане более надежное, так как движение по мосту будет приостанавливаться только тогда, когда скорость ветра будет превышать 35 м\с, что бывает нечасто.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня