В Приморье молодежная группировка устроила террор китайским гастарбайтерам

Число преступлений, совершённых мигрантами в Приморье, снизилось вдвое. Напротив, теперь сами мигранты чаще всего становятся жертвами хулиганских разборок и мошенничеств.

1356403923_china_baby.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Преступлений, совершенных иностранцами в Приморье, становится всё меньше. В 2012 году количество тяжких и особо тяжких преступлений, снизилось более чем вдвое по сравнению с показателями предыдущих лет.

Такие данные по итогам года приводят в приморском Управления МВД России. Но наметилась и другая тенденция – теперь мигранты часто становятся жертвами преступников.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, "в Уссурийске китайцев, работающих на местной фабрике, на протяжении полугода грабила, применяя насилие, местная молодежь. Злоумышленники всегда действовали в группе, появляясь перед жертвами на малоиспользуемой лесной дороге – это был кратчайший путь до местного продуктового магазина, где работники фабрики покупали себе еду и бытовые мелочи. Каждый раз молодые люди угрожали трудовым мигрантам палками и ножами. Добычей разбойников становились мелкие суммы, продукты и сотовые телефоны. В группу входили 12 жителей Уссурийска, возраст которых варьировался от 15 до 27 лет. Никто из них ранее не попадал в поле зрения стражей порядка. Все молодые люди по месту работы и проживания характеризовались положительно".

Чтобы нормализовать ситуацию в крае УМВД России по ПК сотрудничает с лидерами национально-культурных автономий и диаспор. В рамках деятельности Консультативного центра Общественного совета при УМВД России по ПК регулярно проводятся рабочие встречи. Постоянно обновляются компьютерные базы данных, позволяющие от самой границы отследить местонахождение и род занятий каждого иностранца, въехавшего в край.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня