Школьница, избившая во Владивостоке сверстницу, находится под подпиской о невыезде

Следователи избрали "недетскую" меру пресечения, поскольку 14-летняя школьница является фигуранткой дела о вымогательстве.

1356402094_vkontakte_b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники полиции Приморья продолжают расследование уголовного дела против 14-летней школьницы, избившей свою сверстницу и выложившей видеозапись издевательств в соцсеть "ВКонтакте".

На данный момент девочка проходит подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве, поскольку перед дракой (которую правильнее назвать побоищем) потребовала от потерпевшей передать ей в виде "компенсации" 5 тысяч рублей. Судить девочку-подростка по статье УК "причинение телесных повреждений" нельзя, поскольку ущерб, нанесенный здоровью пострадавшей, врачи не смогли квалифицировать как тяжелый.

Уже решен вопрос об избрании меры пресечения – это подписка о невыезде. В рамках уголовного дела у нее изъят компьютер - следователи изучат его содержимое, контакты и переписку подозреваемой.

Напомним, что в ноябре группа школьниц избила свою сверстницу, а видеофайлы выложила в Интернет. Видеоролик вызвал широкий общественный резонанс не только во Владивостоке, но и во всей стране. Полиция УМВД России по Приморью организовала проверку обстоятельств инцидента.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня