Жители Владивостока любят кататься на лошадях "как в кино"

Конные прогулки пользуются популярностью и перед Новым годом. Однако некоторые клиенты конных клубов беспечно относятся к своей безопасности в седле.

1356321801_konnyy1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спектр предновогодних пожеланий среди клиентов конных клубов Владивостока необычайно обширен. Некоторые горожане хотят карету или многодневный поход по лесу на лошадях. Отдых отдыхом, но в стремлении осуществить мечты, некоторые забывают о безопасности.Диспетчер конного клуба "Кавалькада" Екатерина Куриленко рассказала корреспонденту ИА Приморье24: "Некоторые клиенты просят покататься вдвоем на одной лошади. Есть мамы, которые хотят взять с собой в седло ребенка. Приходится объяснять им, что для неопытного всадника все это может стоить жизни. Например, если в лесу лошадь что-либо напугает, она понесется, и будет невозможно одновременно управлять ей и следить за безопасностью ребенка. Насчет конных прогулок у нас очень строгие правила. За всадниками обязательно присматривает инструктор".

Есть и другой вид просьб, которыми владивостокцы поражают инструкторов. Например, на прогулке люди хотят какую-либо развлекательную программу, экскурсию или что-нибудь еще. Это тоже звучит странно, потому что тот, кто первый раз оказывается в седле, ни на что другое отвлекаться не сможет, все его внимание сосредоточено целиком на лошади.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля