В новогодней аптечке необходимы активированный уголь и ношпа - медики

Корреспондент Приморье24 посоветовался с врачом краевого центра медицинской профилактики Татьяной Минеевой, чтобы узнать - что обязательно нужно включить в новогоднюю аптечку.

1356320629_1340700037_aptechka_150.png

Владивосток, ИА Приморье24. К Новому году, кроме праздничного стола и шампанского, обязательно должна быть подготовлена аптечка, рекомендуют медики.

Корреспондент Приморье24 посоветовался с врачом краевого центра медицинской профилактики Татьяной Минеевой, чтобы узнать - что обязательно нужно включить в новогоднюю аптечку.

"Первое и самое важное – это абсорбенты, такие как активированный уголь, "Лактрофильтрум", "Энтеросгель" и прочее в этой линейке препаратов. У многих есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, в этом случае необходимо, чтобы присутствовали "Но-шпа", снимающая спазмы, и ферментные препараты, такие как "Мезим" или "Фестал", - рассказала Татьяна Минеева.

Людям, которые страдают хроническими заболеваниями, не стоит забывать о препаратах, прописанных врачом. Если вы собираетесь посещать места массовых скоплений людей, то нужно не забывать об оксолиновая мази, которая является хорошим противовирусным препаратом. А также о банальных перекиси водорода и антибактериальных пластырях, так как порезы при приготовлении новогоднего стола - дело обычное.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня