На Дальнем Востоке считают амурских тигров

На протяжении 15 лет благодаря этой работе удается отслеживать изменения в популяции.

1356186661_80061.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление охотнадзора Приморского края с привлечением экспертов общественных и научных организаций начали мониторинг амурского тигра. На протяжении 15 лет благодаря этой работе удается отслеживать изменения в популяции.

В Приморском крае учётчики пройдут около 250 маршрутов, обследовав площадь в 23,555 км² - 15-18% от общей площади тигриных местообитаний. В целом же в Приморском и Хабаровском краях работа будет вестись на 16 учетных площадках.

«Проведение мониторинга этого и следующего года играют определяющую роль в подготовке учета амурского тигра во всем ареале в 2014-2015 годах. Необходимо уже сейчас готовить специалистов и отрабатывать межструктурное взаимодействие", - комментирует Сергей Арамилев, координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи