Очередь в детские сады во Владивостоке мы сократили в 2 раза - Игорь Пушкарев

О том, насколько сократилась очередь и сколько всего детских садов необходимо городу, мэр Игорь Пушкарёв рассказал, подводя итоги 2012 года.

1356142931_1334392332_img_3353d.jpg

Владивосток, Приморье24. За год во Владивостоке появилось больше мест в детских садах. О том, насколько сократилась очередь и сколько всего детских садов необходимо городу, мэр Игорь Пушкарёв рассказал, подводя итоги 2012 года.

В эфире программы "Акценты" глава города Игорь Пушкарёв, отметил: "Когда шёл на выборы, то сказал, что нам необходимо 50 детских садов, чтобы решить проблему. На сегодняшний день мы очередь сократили вдвое — на 7 тысяч детей. Это при том, что население растёт и количество родившихся детей тоже увеличивается. Чем больше мы создаём мест в детских садах, тем больше ещё детей появляется".

"На сегодняшний день в общей сложности нам удалось создать мест в муниципальных детских садах на 25 детских садов, по количеству детей. Некоторые детские сады мы вернули в собственность, какие-то просто расширили, где-то построили заново с нуля и сейчас строим", — подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня