Население Владивостока стало увеличиваться за счет естественного прироста - Игорь Пушкарев

Для мэра Игоря Пушкарёва естественный прирост населения стал одним из главных показателей уходящего 2012 года. Об этом глава Владивостока рассказал, подводя итоги года в эфире программы "Акценты".

1356140650_1338240037_pushkarev.jpg

Владивосток, Приморье24. Для мэра Игоря Пушкарёва, естественный прирост населения стал одним из главных показателей уходящего 2012 года. Об этом глава города рассказал подводя итоги года в эфире программы «Акценты».

"Уже четвёртый год, как население Владивостока увеличивается, — отметил глава города Игорь Пушкарёв. — Приведу цифры: самый пик населения Владивостока был в начале 90-х годов — 675 тысяч, а самый минимум был в 2008 году — примерно 605 тысяч. Сейчас же население города 622,5 тысячи. То есть, мы почти на 20 тысяч выросли и это стабильная, постоянная тенденция".

"Эта статистика основана на количестве тех, кто зарегистрирован во Владивостоке, купил жильё и прописался. Самый главный показатель — человеческий фактор, население уже три года подряд увеличивается, а в этом году рождаемость превысила смертность, начался естественный прирост", - сказал Игорь Пушкарев.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства

5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка