Праздничный новогодний клип "Мумий Тролли" сняли в Тихом океане, не сходя с парусника (ВИДЕО)

2012 год группа "Мумий Тролль" проводит в путешествии, которое покажется кому-то романтическим, а кому-то даже опасным - на борту парусника "Седов" музыканты отправились в кругосветку. 

1356066726_klip_mt.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 2012 год группа "Мумий Тролль" проводит в путешествии, которое покажется кому-то романтическим, а кому-то даже опасным - на борту парусника "Седов" музыканты отправились в кругосветку. "Мумий Тролли" поднялись на барк в мае в Санкт-Петербурге, чтобы в июле 2013-го сойти на берег, записав в плавании свой новый альбом.

Видео "СНГК" (или "С Новым Годом, Крошка") снято на борту парусника сразу после прохождения мыса Горн - и это новогоднее поздравление от всей команды тем, кого моряки оставили на берегу, тем, кто встретит их дома после того, как морякам покорятся все пять океанов кругосветки.

"СНГК" снимали в обстановке полной секретности,  и хотя на паруснике находятся корреспонденты самых разных  российских каналов, участники проекта сделали все возможное, чтобы никто ничего не понял заранее.  Реквизит собирали по всему кораблю. Оказалось, что найти елки в Тихом океане – для  команды вообще не проблема!

Свою лепту  в новое видео внес почти каждый: пекарь испек симпатичную елочку, украсив ее всякими кулинарными хитростями, а сварщик сварил из арматуры снежинку. Елочка пекаря долго не прожила: ее съели почти сразу после слова "снято", а вот снежинка СНГК останется теперь на  "Седове" как память об этом веселом приключении.

Клипмейкеров выбирали из курсантов-активистов. Многие сцены они придумывали сами. Особенным стимулом стало то, что во время съемок разрешено было освободить курсантов от всех работ и занятий. Хотя в ролик и попали кадры, как курсанту дают два наряда вне очереди. Съемки шли несколько дней, снимали по всему судну: на палубе, в каютах, в учебных комнатах. В некоторых эпизодах был задействован почти весь курсантский состав, а местами – и командный. В финале клипа Илья Лагутенко поздравляет всех с Новым годом!

После новогодних праздников из родного Владивостока, где группа 1-го февраля дает Большой Домашний Отчетный концерт на сцене "Феско-Холл", "Мумий Тролль" вновь отправится с "Седовым" в плавание к берегам Кореи, Японии, Китая и Южной Африки.

Спешите приобрести билеты в кассах Феско-Холл и у распространителей. Они пока еще есть в продаже.

Группа "Мумий Тролль" благодарит за помощь в проведении съемок: Федеральное агентство по Росрыболовству и команду парусника "Седов", отдельно – В.Василевского, А.Шаркова, А.Кучерука, а также курсантов: Кирилла Давлетдинова, Илью Цоя, Игоря Черемных, Романа Кузовенкова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня