Во Владивостоке продолжается допрос свидетелей по делу Коэна

Хозяйка квартиры, в которой "убили" Галину не считает замену шторки в ванной чем-то необычным, и не может сказать точно, счистили ли в ванной эмаль.

1455592329_5973293.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ВоВладивостоке продолжается допрос свидетелей по делу Виктора Коэна. Как сталоизвестно ИА П24, на последнем заседании показания дали трое человек: хозяйкаквартиры на Уборевича, где, по версии следствия, было совершено убийство ГалиныКолядзинской, друг Галины Иван Егупов и Полина Блинникова, знакомая Галины,Виктора и Татьяны Коэн.

Хозяйка квартиры рассказала, что Галина и Виктор снимали у нее жилье околодвух лет, жили тихо, платили вовремя.Когда Виктор освободил квартиру –  в помещении было грязно, некоторая мебель -секретер и кресла были разобраны. Тот факт, что в  ванной заменили шторку, женщине странным непоказался. Как рассказала свидетельница,

на потолке в одной из комнат она обнаружила темно-коричневое пятно. Викторобъяснил, что они с Галиной неудачно плеснули то ли кофе, то ли чай.  Как ей известно, экспертиза, которая проходилав квартире после исчезновения Галины, слова Коэна подтвердила.

Много кривотолков в соцсетях вызвала эмаль,которую якобы Коэн счистил в ванной. Между тем, арендодатель не смогла сказатьнаверняка: была ли она счищена или просто ванная была грязной.

Иван Егупов познакомился с Галиной и АннойАвраменко в кафе "Даунтаун", точный год не помнит. Колядзинскую онохарактеризовал как девушку высокоинтеллектуальную, нравственную, хорошоразбирающуюся в современной музыке и кино.

"Такая девушка не могла уйти в эскорт",- поделился мнением Егупов.

С Коэном лично он познакомился позже, знал о немиз разговоров Галины с Анной. О пропаже девушки узнал практически сразу, но непредпринимал попытки ее найти, поскольку они были не близкими знакомыми ивиделись всего несколько раз.

Однако Елена Колядзинскаяа утверждает, что в 2011 году, незадолго доисчезновения, Галина часто упоминала о Егупове в разговорах с мамой и многообщалась с этим молодым человеком по телефону. Иван таких подробностей непомнит.

В суде Егупов рассказал о том что в 2014 году общался со следователями,последний из которых был мужчина, который составил протокол допроса. Общениепроисходило в кафе, в котором на тот момент Иван работал. Однако в материалахдела показания подписаны следователем Бабакиной, а место допроса - кабинет №7следственного отдела. Последней в суде дала показания Полина Блинникова - знакомая Галины, Виктора иТатьяны Коэн. Девушка рассказала, что в начале 2011 года она вместе со своимбывшим молодым человеком Казаковым снимала комнату у Коэна и Колядзинской. Натот момент Коэн и Казаков были лучшими друзьями. Блинникова дружеских отношенийни с Виктором, ни с Галиной не имела.

Полина отметила, что еще до ее переезда Коэн в разговорах часто говорил онеуравновешенном характере Колядзинской. По словам Блинниковой, конфликтов впаре практически не было. Вспомнить она может лишь один случай, когда посленебольшой ссоры Виктор, полушутя, обхватил шею Галины руками, надавил и даженемного приподнял над землей. Колядзинской это не понравилось и она не общаласьсо своим молодым человеком до самого вечера. Полина считает такое поведениеВиктора неприемлемым и полагает, что в тот день он мог нанести Галине телесныетравмы. Однако следов на коже девушки после инцидента она не замечала.

Как утверждает Полина, в общении с Казаковым Коэн часто поднимал тему способоврасчленения человеческого тела. Девушка в этих беседах не участвовала; они былией неприятны. После 2011 года подобные темы не поднимались.

По наблюдениям Блинниковой, Коэн и Колядзинская практически не отдыхали вместе,что расстраивало Галину. Виктор часто сидел дома и смотрел сериалы -"Декстера" и "Доктора Хауса".

О пропаже Галины Блинникова и Казаков узнали практически сразу от самого Коэна.Девушка сочла рассказ Виктора неубедительным, поскольку во время разговораВиктор щурился, как бы проверяя, верят ему или нет. В компании, где общалисьКазаков, Коэн, Блинникова и другие лица, что Виктор убил Галину, но случайно:нанес смертельный удар по голове, а тело скрыл. Подтверждений этой версии уБлинниковой не имеется.

Однако общение молодые люди продолжили и в скором времени познакомились сТатьяной Крапивной, будущей супругой Коэна. Летом 2012 года они большойкомпанией ездили отдыхать на море в район города Находки. Там, как утверждаетПолина, Коэн не раз говорил о том, что "легко обманул полиграф". Навопрос о том, известно ли ей сообщество в контакте, называющее себя"Антикоэн", Полина ответила, что неизвестно. К Коэну девушка имеет неприязненное отношение, однако это не может бытьпричиной для оговора подсудимого.Допрос Блинниковой продолжится в среду. Сегодня в 14:00 по местному времени состоится очередное заседание, позициюпредставляет сторона обвинения.

ИА Приморье24 напоминает, бывшая девушка Виктора Коэна, Галина Колядзинская исчезла в ноябре 2011 года. Летом 2014 Виктора обвинили в её убийстве. С тех пор молодой человек находится в СИЗО. Суд первой инстанции признал его виновным и вынес приговор - 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После отмены приговора, дело рассматривают заново.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны