Игорь Пушкарев: "Тихая включена в городскую жизнь и жители это видят"

В ходе утреннего эфира Игоря Пушкарева на радио "Ви-Би-Си" в студию поступил звонок от жителя бухты Тихой. Он поинтересовался у мэра будущим своего района.

1355978745_5456840.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе утреннего эфира Игоря Пушкарева на радио "Ви-Би-Си" в студию поступил звонок от жителя бухты Тихой. Он поинтересовался у мэра будущим своего района.

 

В частности, его интересовало, почему елку, которая традиционно стояла на одном и том же месте уже 10 лет, начали собирать, но 3 дня назад разобрали и установили торговые ларьки. "Будет ли у нас все-таки елка или нет?", - поинтересовался радиослушатель.

 

"Да, мы действительно хотели установить на этом месте, но, как вы знаете, город сам не распоряжается своей землей, так уж у нас сложилось. По документам действительно эта земля относится к рынку. Но! Мы договорились с предпринимателями и они установят елку на другой площадке — за свой счет", - ответил Игорь Пушкарев.

 

Он отдал должное сознательности жителей этого района: "У вас живут настоящие патриоты, вы отмечаете праздник своего района, отличаетесь сплоченностью, это замечательно. Мы, в свою очередь, ремонтируем фасады, устанавливаем дополнительное освещение".

 

Глава рассказал о перспективах микрорайона. По его словам, в 2013 году появится новая развязка на улице Космонавтов, съезд с видовой площадки на "дефризовскую" дорогу, туда пойдут новые городские автобусные маршруты. Кроме того, здесь будет построен храм, для которого уже нашли инвестора, а также новый современный и удобный торговый центр.

 

Будет продолжен ремонт жилого фонда, в самое ближайшее время откроется новый детский сад. "Тихая включена в городскую жизнь и жители это видят", - подвел итог Игорь Пушкарев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны