Маршрут "городской электрички" будет продлен до мыса Чуркин

Как сообщил сегодня генеральный директор ОАО "Экспресс Приморья" Сергей Кузнецов, компания проводит переговоры с администрацией Владивостока и лично Игорем Пушкаревым о продлении маршрута городской электрички.

1355970840_img_8787.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщил сегодня генеральный директор ОАО "Экспресс Приморья" Сергей Кузнецов, компания проводит переговоры с администрацией Владивостока и лично Игорем Пушкаревым о продлении маршрута городской электрички.

Сергей Кузнецов подчеркнул, что существует принципиальная договоренность о том, чтобы сохранить социально важный проект "Городская электричка" на 2013 год. Соответствующие суммы заложены в бюджет Владивостока, работа в этом направлении ведется непрерывно.

Кроме того, в стадии обсуждения сейчас строительство посадочной платформы на мысе Чуркин, что позволит сделать электричку еще более удобной для горожан. Напомним, в настоящее время конечной станцией является площадь Луговая.

Рассматривается и вопрос о новом маршруте — от Набережной до Луговой. Помимо этого, по словам Сергея Кузнецова, подводившего сегодня итоги работы компании за 2012 год, планируется увеличить скорость движения электропоездов на участке Владивосток-Угольная, а следовательно, уменьшить и время, которое пассажиры тратят на дорогу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля