«Волшебный» Владивосток станет местом съёмок китайского фильма

Режиссёр из Гонконга будет снимать кино в столице Приморья на этой неделе. 

1455585854_derek-tcang.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Красивейшиеместа  Владивостока вскоре будутзапечатлены в новом художественном фильме. С 20 по 24 февраля китайская  кинокомпания We Pictures и Фильмкомиссия  Владивостока будут проводить съёмки российской части фильма «Джули итишина».  Железнодорожный вокзал,  Токаревский маяк, пейзажи острова Русский иархитектурные ансамбли  возле фуникулёраскоро покажут  китайскому зрителю.  В 2017 году полнометражный фильм выйдет вширокий прокат.

«Продюсер фильма  приезжал в наш город два года назад на съёмки.И сразу же влюбился в него.  По сценариюнам нужен был волшебный европейский город. И продюсер остановил свой выбор именно на Владивостоке. По сюжетудевушка – главная героиня  - читает осказочном городе в романе. И в итоге именно столица Приморья станетотображением этого города. Еще для нас очень важно, чтобы в городе был снег.Это необходимый элемент  для общейкартины.

«Джули и тишина» нравится мне впервую очередь тем, что там нет криминала. Знаете, сейчас это очень популярнаятема:  китайцы снимают фильмы прокриминальную Россию, у нас – про китайскую мафию. Этот фильм – скорее драма, внём не будет преступлений, перестрелок, ничего, связанного с криминалом.  И это действительно радует», - рассказалкорреспонденту П24 директор Фильмкомиссии Дмитрий Шевцов.

Подобные съёмки проходят в Приморье далеко не первый раз. Так, детективный сериал «Международное расследование» уже вышел на экраны в Китае, а новую приключенческую комедию «Напарник» осенью покажут в кинотеатрах.  Кроме того Фильмкомиссия планирует снимать и другие картины совместно с японскими, китайскими, южнокорейскими киностудиями. Несомненно, такая деятельность будет хорошим двигателем к развитию международного туризма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО