Бэтмен, Человек-паук, Маска и "реальные пацаны" соревновались в танцах во Владивостоке

В одном из ночных клубов Владивостока, прошел танцевальный молодежный фестиваль "Стартинейджер". Среди скопища любящей танцы молодежи присутствовал и корреспондент ИА Приморье24. (ФОТО)

1355893304_img_8891.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник в клубе ARENA состоялся грандиозный финал популярного молодежного конкурса непрофессиональных танцоров "Стартинейджер".

Как сообщает собкорр агентства, в нем участвовали 11команд со всего Приморья. После яркого гала-концерта главный приз был отдан самым талантливым ребятам из коллектива "Mad Street Dancers" (школа №28). Кстати, они становились победителями и в прошлом году.

"Стартинейджер" проводится управлением по делам молодежи мэрии Владивостока среди школьников, которые любят танцевать, но занимаются этим непрофессионально. Проходит "Стартинейджер" в три этапа: "Отбор", "Обучение", "Финал".

Сам конкурс стартовал в октябре. За это время ребята прошли множество мастер-классов по современным видам танца, стилистике, пластике, художественной постановке номеров, участвовали в показе одежды, импровизировали на сцене под случайно выбранную ди-джеем композицию. Специально к финальному гала-концерту школьники поставили несколько танцевальных номеров, которые и представили на суд зрителя и жюри.

"Проводя конкурс уже в который раз, мы поддерживаем подрастающее поколение и молодежь Владивостока в целом, - говорит Юлия Вельбик, начальник городского управления по делам молодежи. – Ребята готовятся очень серьезно, и надеемся, что даже те, кто проиграл, не бросят из-за этого заниматься танцами".

В финале участники прошли через три испытания. Первым стал "Dance Fashion", на котором конкурсанты в течение минуты демонстрировали костюмы, сделанные своими руками. Были самые неожиданные костюмы— от бригады супергероев до персонажей культового сериала "Реальные пацаны".

Второй заставил участников проявить свое мастерство в импровизации. Танцы под случайную мелодию, поставленную диджеем, немало позабавили публику.

Заключительный уровень — "Street Pole" — включал в себя уже домашние заготовки. Школьные коллективы демонстрировали танец в формате пятиминутки.

Как говорят абсолютно все участники, они собрались на финале "СтарТинейджера", чтобы победить. И не важно, что для этого им пришлось пройти долгий и трудный путь, а чье-то намерение не увенчалось успехом. Каждый танцор смог не только повысить своё собственное мастерство, но и многому научится у других участников коллектива.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз