Анонсы газеты "Владивосток" на среду, 19 декабря

Церковные обеды для владивостокских бомжей. Браконьер подстрелил егеря в Приморье. Сказочные украшения на улицах новогоднего Владивостока. Читайте в свежем номере газеты.

1355812719_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 19 декабря в мире отмечают международный день помощи бедным. Увы, отношение к людям без определенного места жительства в нашем обществе по-прежнему остается крайне брезгливым. Многие нищие даже не решаются попросить прохожих о помощи. Грязные и неопрятные – таким мало кто захочет поспособствовать. Не оставляет в беде обездоленных служба милосердия Успенского собора – пять раз в неделю служители церкви устраивают для владивостокских бомжей обеды по расписанию.В один из июльских дней 1956 года на Новодевичье кладбище в Москве вошла процессия. Внешне все как обычно – гроб, сопровождавшие, венки. Но скромность ритуала – за гробом всего несколько человек – не могла не броситься в глаза - как это не вязалось с масштабными траурными церемониями на главном погосте страны! Провожали в последний путь выдающегося советского разведчика Леонида Яковлевича Бурлакова, начинавшего свой путь в спецслужбы в далекие 20-е годы у нас в Приморье. Но чем был вызван столь скромный ритуал? Читайте в материале "Боролся против Колчака, воевал с Абвером, вязал шарфы".В Ольгинском районе браконьер подстрелил инспектора "Приморской администрации особо охраняемых природных территорий". Подобная дикая выходка против представителя власти, находившегося при исполнении, в Приморье зафиксирована впервые. По крайней мере, в постсоветское время. Инспектор Роман Анцович события того дня, когда его жизнь могла оборвать браконьерская пуля, помнит до мельчайших подробностей. Читайте в материале "Охота на егеря".Если бы в приморском спорте учреждался приз "За самое драматичное состязание", то наверняка одним из главных номинантов стал бы краевой шахматный чемпионат, завершившийся в минувшее воскресенье в Студенческом центре ДВФУ. Читайте репортаж "В королевстве том не тихо, но складно".Две недели до Нового года – это самая жаркая, самая счастливо-суетливая пора. Принять гостей готовится и Владивосток – город украшается иллюминацией, в разных районах уже установлены и наряжаются елки, вот-вот будет готов и праздничный наряд площади Борцов за власть советов. Как идет подготовка к праздникам и чем порадуют владивостокцев новогодние деньки, рассказывает Елена Щеголева, заместитель главы администрации Владивостока. Читайте в материале "Новый год обещает стать сказочным".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус