Полицейские Владивостока поймали похитителей интернет-кабеля

"Металлисты" были настолько пьяны, что полицейским пришлось ждать пока те протрезвеют и смогут дать объяснение своим действиям.

1355793336_kabel.jpg

ИА Приморье 24, Владивосток. Полицейские Владивостока задержали двух молодых людей, промышлявших кражами медного кабеля из подъездов жилых домов.

12 декабря в доме № 133 на проспекте Красного Знамени злоумышленники ножницами отрезали кабель, за ближайшими гаражами обожгли его и, получив медь в чистом виде, сдали ее на пункте приема металла. Выручка составила 900 рублей. На следующий день "добытчики" срезали кабель в другом подъезде того же дома, но сдать металл не успели, так как были задержаны полицейскими.

"Они были в таком состоянии опьянения, что не могли сказать ни слова – рассказывают в пресс-службе городской полиции, - лишь, когда они более или менее протрезвели, полицейские смогли услышать их объяснения».

Полицейские провели провели проверку и пункта приема, куда воришки сдавали металл. В итоге на 810 кг металлолома наложен арест, а хозяин "точки" привлечен к административной ответственности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз