Стив Джобс, Джек Керуак и другие в программе фестиваля "Другое кино"

С 20 по 27 декабря Владивосток впервые примет фестиваль «Другое кино», его организует одноименная кинопрокатная компания в крупнейших городах России (ПРОГРАММА). 

1355098030_drugoe-kino.jpg

С 20 по 27 декабря Владивосток впервые примет фестиваль «Другое кино», его организует одноименная кинопрокатная компания в крупнейших городах России. В программе фестиваля – 8 фильмов. Зрители увидят новинки международных фестивалей и самые яркие образцы авторского кинематографа.

Смелая и интригующая программа фестиваля «Другое кино 2» удивит даже искушенных знатоков кино. 

- Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт – в экранизации программного для бит-поколения романа Джека Керуака «На дороге».

-  Режиссер Джулия Локтев прилетит из Нью-Йорка, чтобы представить свой философский роад-муви «Самая одинокая планета», в котором ей удалось поработать с Гаэль Гарсиа Берналем.

- В память о великом учёном и бизнесмене Стиве Джобсе, будет показан документальный фильм «Стив Джобс. Потерянное интервью».

- Фильм Любови Аркус «Антон тут рядом» с успехом показан на Венецианском кинофестивале.

Отметим, что самой популярной картиной фестиваля «Другое кино», прошедшего с 4 по 10 октября сразу в 10 городах России, стал фильм Уолтера Саллеса «На дороге», который вышел в прокат сразу после фестивальной премьеры. На протяжении всего киносмотра зрители во всех десяти городах голосовали за понравившиеся им фильмы, в результате чего победа досталась Саллесу. Его пронзительное, атмосферное и заражающее «вирусом свободы» роуд-муви не оставило равнодушным зрителей. Приз в виде стеклянного куба с буквами ДК внутри отправился бразильскому режиссеру.

На втором месте по зрительскому интересу оказался неигровой фильм Любови Аркус «Антон тут рядом», рассказывающий историю мальчика-аутиста по имени Антон. Лента также вышла в прокат сразу по окончании фестиваля 11 октября. Третье место рейтинга зрителей занял фильм Джулии Локтев «Самая одинокая планета», режиссер которого приехала в Москву и Санкт-Петербург лично, чтобы представить фильм и пообщаться с первыми зрителями.

Программа фестиваля «Другое кино 2»:

20 декабря (четверг) - «На дороге» в 19:00

21 декабря (пятница) - «Стив Джобс: Потерянное интервью» в 19:00, «Сексуальные хроники французской семьи» в 20:30

22 декабря (суббота) - «Антон тут рядом» в 19:00

23 декабря (воскресенье) - «В другой стране» в 19:00

24 декабря (понедельник) - «Самая одинокая планета» в 19:00

25 декабря в 19:00 (вторник) - «Я нормально супер гуд»

26 декабря (среда) - «Табу» в 19:00

27 декабря (четверг) - «Фильм зрительских симпатий» - Дополнительный сеанс фильма, который будет больше всего востребован зрителями.

Сеансы «Другого кино» состоятся в зале «Меридиан» кинотеатра «Океан» (ул. Набережная, 3). В кассе кинотеатра открыта предварительная продажа билетов. Забронировать билеты можно на сайте сети кинотеатров «Иллюзион»  (услуга бесплатная). Там же можно ознакомиться с подробным описанием всех фильмов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня