Самолечение может иметь для приморцев самые серьезные последствия – врач

Прием такого распространенного лекарства, как аспирин, имеет множество противопоказаний. Его нельзя принимать при гастритах, аллергиях, вирусных заболеваниях.

1355734116_medicina.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В период холодов и ОРВИ следует внимательнее относиться к своему здоровью. А также быть крайне осторожным с так называемыми «народными средствами» и общераспространенными лекарствами.

Многие по определенным причинам не ходят к врачам, из-за чего потом могут иметь большие проблемы со здоровьем, так как врачи прописывают лекарства строго в соответствии со здоровьем пациента. К примеру, прием такого распространенного лекарства, как аспирин, имеет множество противопоказаний. Его нельзя принимать при гастритах, аллергиях, вирусных заболеваниях, при которых этот препарат может вызвать синдром Рея, опасное осложнение, проявляющееся в поражении и сильном оттеке слизистых.

«Самолечение может быть опасно. При появлении симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу», - предупреждает врач краевого центра медицинской профилактики Татьяна Минеева.

Если рядом с вами находится человек, который болеет, то в качестве профилактики следует пропить противовирусное общего действия в качестве профилактики. Обычный курс – 5 дней, сохраняет иммунную систему в течение полутора месяцев. Также, для профилактики заболеваний стоит пропить курс поливитаминов, который бы соответствовал состоянию вашего здоровья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз