Немало жителей Владивостока мечтают встретить новогоднюю ночь в седле

Конные прогулки во Владивостоке популярны в любой сезон. К проведению их организаторы относятся весьма строго, но некоторые горожане всё-таки стремятся воплотить смелые фантазии.

1355720011_loshad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Список предновогодних развлечений жителей Владивостока весьма разнообразен. Одно из них – конные прогулки. Несмотря на зимние холода, горожане любят посидеть в седле и полюбоваться заснеженными пейзажами.

Обычно количество клиентов в конных клубах зависит от зимних температур. В особо холодный декабрь несколько лет назад за месяц было всего три конные прогулки, как вспомнили в одном из клубов Владивостока. Ближе к новому году появляются заказы на 31 декабря и 1 января – некоторые горожане хотят и праздник провести в седле. Однако позволить это могут немногие, в этом случае цена уже не фиксированная и зависит от договорённости с инструктором.

В то же время если конная прогулка в новогоднюю ночь предприятие, хоть с трудом, но осуществимое, то есть у горожан пожелания и вовсе на грани фантазии.

Как рассказала диспетчер одного из конных клубов Владивостока, Екатерина Куриленко, "мы предлагаем только один вид услуг – часовые конные прогулки с инструктором. Несмотря на это, клиенты иногда хотят самостоятельно скакать по лесу без присмотра, хотят, чтобы красивая карета провезла их по всему городу, бывают, что просят весь день кататься по лесу или конные походы на несколько дней. То есть, воплотить фантазии и мечты".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз