В новогоднюю ночь дети ждут не просто подарка, а чуда - эксперт

Как говорят сотрудники магазинов, давно занимающиеся новогодними подарками для детей и взрослых, в отличие от подростков, маленьким важнее не стоимость подарка или его "статусность", а ощущение чуда и проявленное таким образом внимание родителей.

1355717637_child_ny_590x380.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В новогоднюю ночь чудес ждут даже неисправимые реалисты. Что же говорить о детях, для многих из которых ночь на 1 января - самая долгожданная в году. Поэтому для родителей очень важно не разочаровать своих чад заготовленными заранее подарками.

Каждый подарок обязательно должен быть упакован в отдельную праздничную упаковку. Бумагу выбирайте самую яркую и красочную. Сюрпризы по традиции можно уложить под ёлку, чтобы ребенок утром нашел их сам, а можно разложить их по всему дому и соединить веревочками, имитируя маршрут. Можно над местом, где спрятан подарок, повесить указатель в виде звёздочки или снежинки - таким "поискам" ребенок будет очень рад. 

О том, как правильно выбрать новогодний подарок для своего ребенка, корреспонденту ИА Приморье24 рассказала Александра, топ-менеджер магазина, торгующего во Владивостоке товарами для детей.

Правила, которыми стоит руководствоваться при выборе подарков детям:

• покупайте новогодние подарки заранее. Не стоит откладывать покупки на последний день;

• выбирая подарки, вспомните о предпочтениях ребенка. Во что он больше всего любит играть, чем интересуется, что любит читать, смотреть;

• купив подарки, спрячьте их получше. Помните, что подарок должен быть сюрпризом! Даже если малыш знает, какой он получит подарок, найдя его под ёлкой, он будет ему рад куда сильнее, чем если несколькими днями раньше обнаружит его в шкафу;

• постарайтесь не разубеждать детей в том, что Дед Мороз и Снегурочка существуют. Пусть ребёнок думает, что это Дед Мороз принес ему сюрпризы за то, что он был весь год послушным. Сделайте этот день похожим на сказку с чудесами! Такие праздники укрепляют семейные узы и делают членов семьи еще ближе друг к другу.

Теперь можно разобраться конкретно в возрастных группах. Ведь подарки для детей 10 и 14 лет существенно отличаются.

Детям до 3 лет можно подарить игрушки или одежду. Если выбора пал на предметы гардероба, постарайтесь, чтобы одежда была яркая, с рисунками, запоминающаяся. Однако, основным подарком, все –таки, будет игрушка. Малышам до 3 лет можно подарить пазлы, состоящие из крупных сегментов, развивающие игрушки по типу картинок-шнуровок, кубиков, пирамидок, игрушек-"матрешек".

Детям, которые любят рисовать, можно подарить краски, мольберт, бумагу различных форматов, фломастеры и карандаши. При выборе предметов для художеств обращайте внимание на информацию о токсичности предмета. Лучше отказаться от товаров, сделанных в Китае и отдать своё предпочтение товарам из России, Японии, Италии и США.

Для детей от 3 до 6 лет выбор игрушек самый большой. Девочкам самое раздолье. Кукла, за которой можно ухаживать (причесывать, кормить, пеленать, умывать, укладывать спать), кухонная плита с набором посуды, наборы для составления комнаты для Барби, многоэтажные дома для кукол, наборы для рукоделия (плетения, шитья). Мальчики будут рады сборным моделям самолета, машины; гоночным машинам, которыми мальчик сможет управлять сев за руль; машинам на дистанционном пульте управления, железной дороге, коллекциям пиратов, мультипликационных героев. По–прежнему, хорошим дополнениям к основному подарку, всевозможные сладости.

Дети от 6 до 10 лет обычно уже догадываются, что подарки приносит не Дед Мороз, поэтому пожелания адресуют родителям. Из общих подарков детям можно подарить всевозможные красочные книги с картинками, познавательные альбомы. Также стоит сделать упор на подарки, которые будут развивать фантазию и логическое мышление вашего ребенка: наборы для мастерства, настольные игры. В этом возрасте дети уже ходят на всевозможные спортивные секции. Для таких детей станет прекрасным подарком предметы экипировки, предметы для спортивных тренировок.

Труднее выбирать подарки для детей от 11 до 14 лет. Но, зная интересы и увлечения ваших детей, вопрос решается гораздо легче. Многие дети в этом возрасте имеют свой компьютер, и такое дополнение к нему как хорошие наушники, интересный чехол для дисков порадует ребенка.

Детям, которые много лет имеют одно и то же хобби, можно подарить цифровую камеру, если ребенок увлечен фотографией, наборы салонной косметики и инструменты для создания причесок, если ребенок решил освоить профессию визажиста. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня