"Для меня Годом змеи стал 2010 год" – змеелов из Владивостока

Охотник за змеями, известный многим жителям Владивостока, исходит не из китайского календаря, а из собственных "уловов".

1355710896_shitomordnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Виктор Литвинов – местный специалист по отлову змей - признался, что не верит в китайскую астрологию, потому что всю жизнь имеет дело с реальными змеями.

Как рассказал корреспонденту ИА Приморье24 Виктор Литвинов, последний год был "слабым", если говорить о змеях. За весь сезон не набралось и сотни вызовов. То же самое можно сказать и о годе прошедшем. А вот в позапрошлом году, по данным, которые предоставил Виктор, было порядка 250 вызовов.

«Могу вам сказать сразу, я в астрологию и гороскопы не верю. И черной водяной змеи, которая, вроде как, символ грядущего года, в природе вообще не существует, - поделился своим мнением специалист по змеям. – Я реалист, для меня только реальные змеи существуют, например, наши амурские полозы и щитомордники».

Змея - это не просто экзотическая рептилия: она может представлять определенную опасность для жизни человека, даже если она не ядовита. Поэтому нужно трижды подумать, перед тем, как брать домой живой «символ» наступающего года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус