"Во Владивостоке реально заработать на фейерверках, не нарушая закон" - предприниматель

Корреспондент ИА Приморье24 узнал у одного из бизнесменов, можно ли соблюдать все нормы закона, продавая фейерверки. (ФОТО)

1355709763_img_8840.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаются проверки законности продажи новогодней пиротехники. Множество некачественной продукции изымается почти каждый день, но нелегальных продавцов меньше не становится.

Корреспондент ИА Приморье 24 узнал у одного из «проверенных» предпринимателей, торгующих взрывоопасным товаром, можно ли зарабатывать на фейерверках и соблюдать при этом букву закона?

Как оказалось можно. По крайней мере, так утверждает Анатолий Кислый - один из крупных поставщиков пиротехники в городе.

«Для этого нужно немало документов и сертификатов, – рассказывает предприниматель. – Но когда ты их получаешь, продажи от этого только увеличиваются. Ведь присутствие лицензии на продажу нормальной качественной пиротехники - это не только уменьшение головной боли в отношениях с властями, но и хороший рекламный ход».

Узнать некачественную пиротехнику несложно, объясняет Анатолий. Зачастую продукция неправильно оформлена - нет инструкции на русском языке или информации о производителе и сроке годности. Отсутствуют и сертификаты.

Напомним, что за этот год в Приморье произошло уже шесть пожаров, возникших из-за использования праздничных фейерверков. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус