Жители микрорайона Снеговая Падь во Владивостоке все еще остаются без водоснабжения

«Военные» коммунальщики ищут место новых порывов на водоводе, но пока не могут их найти.

1355621810_voda_kran.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бетонная заплатка, наложенная на магистральный водовод, питающий микрорайон Снеговая Падь, построенный во Владивостоке на деньги министерства обороны России, устояла, когда было принято решение о запуске водоснабжения. Но до кранов, установленных в квартирах жителей «военного» микрорайона вода, увы, не дошла.

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 информированные источники, решение запустить воду по трубе, ведущей в микрорайон Снеговая Падь, было принято в ночь на воскресенье. Однако практически сразу стало ясно, что вода уходит не по назначению. Независимые эксперты предполагают, что причина потерь воды связана, скорее всего, с новыми, еще не обнаруженными, порывами на водопроводной магистрали. Не исключается также версия образования ледяных пробок в трубах, ведущих к жилым домам, детским садам и другим зданиям военного микрорайона.

Техническую воду в микрорайон сейчас подвозят по особому расписанию спецтранспортом МЧС, однако, нормального водоснабжения здесь в ближайшее время не ожидается.

- Если бы министерство обороны вовремя приняло решение о передаче земли, а также инженерных сооружений, на баланс муниципалитета, как это неоднократно предлагалось мэрией, жителям микрорайона Снеговая Падь не пришлось бы испытывать столько «коммунальных» мучений, сколько они переносят в нынешнем году, - заявили корреспонденту ИА Приморье24 в пресс-службе администрации Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня