Во Владивостоке пройдет лекция об общих корнях хип-хопа и джаза

Монсел Дерден, признанный знаток и историк хип-хопа прочтет во Владивостоке лекцию и проведет мастер-класс.

1354928464_monsell.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Танцевальный центр «D-motion» (Владивосток) при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке в рамках программы «Американские сезоны» представляет: Moncell IllKozby Durden - Критические размышления о традициях народного джаза в хип-хопе.

На мастер-классе и лекции рассмотрят происхождение хип-хоп культуры, обсудят глубинную структуру африканских и афро-карибских традиций на протяжении 20 века и в современном танце, сделают акцент на разнообразных важных событиях черной и латиноамериканской культуры, которые помогут создать и охарактеризовать концепции коммуникации в афро-латиноамериканских сообществах в Америке и глобализации их эстетики.

Монселл – историк, изучающий материальную историю, танцор, лектор и педагог; адъюнкт-профессор Университета Дрексела в Филадельфии и Уэслианского университета в Коннектикуте; в настоящее время находится в творческом отпуске, работая над получением степени магистра гуманитарных наук по антропологии танца в Университете Рохемптон в Великобритании, а также работает над документальным фильмом о происхождении танцевальной хип-хоп культуры. В его фильме рассматривается глубинная структура сохранения кросс-культурных особенностей и представляется хип-хоп культура с освещением ряда явлений, имеющих решающее значение для содействия в формировании и характеристики движений, демонстрируемых в афроамериканской экспрессивной культуре.Самое большое достоинство Монселла – преподавателя заключается в том, что он является блистательным танцором, на занятиях которого демонстрируется высочайший уровень мастерства. Он знает о танцевальных стилях все: начиная от происхождения стилей и заканчивая их самыми известными исполнителями, и искренне желает поделиться своими знаниями с окружающими. А это – бесценное качество, поскольку он прекрасно чувствует тинейджеров и может увлечь их хип-хопом. Среди преподавателей хип-хопа он славится своим умением найти индивидуальный подход к каждому ученику и с легкостью подстроить свои методы обучения под потребности отдельной группы."Это очевидно: цель Монселла – научить. Мне никогда не казалось, что он приходит сюда, чтобы похвастать своими навыками или заработать на какой-нибудь модной «фишке». На мой взгляд, он пытается вырастить эрудированных, хорошо осведомленных исполнителей и артистов через настоящий хип-хоп в его истинном проявлении. Ведь необразованному артисту почти нечего сказать, и он редко вызывает уважение. На этом занятии мы узнали гораздо больше, чем могли бы узнать за целый семестр, и я чувствую, что эти занятия определенно настроили меня на нечто позитивное", - так писал о Монселле Райан Ричардсон из Университета искусств, Филадельфия.

15 декабря, в 17:00, в Terra Creativa (Научная библиотека ДВФУ, 5 этаж)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз