Супермаркеты и рестораны Владивостока не готовы к визитам "тайных покупателей"

Будни тайных покупателей похожи на фильмы про шпионов. Корреспондент ИА Приморье24 выяснил, как происходят анонимные проверки магазинов и предприятий Владивостока.

1355365997_market.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Предприятия и магазины Владивостока проверяют тайные покупатели. Этот вид деятельности пока не очень широко известен, однако, свою эффективность свою уже показал. Корреспондент ИА Приморье24, при условии анонимности, расспросил одного из тайных покупателей о том, в чём же состоит его работа.

Тайный покупатель, который по понятным причинам не пожелал раскрывать своего имени, рассказал:

- Главным образом нас нанимают, чтобы проверить качество обслуживания. Заказчиком обычно выступает сама организация. Это может быть ресторан, магазин или, например, банк.

К каждому заказу прилагается анкета, которую я должен заполнить. В ней различные вопросы, вроде, "как быстро к вам подошёл продавец", "есть ли замечание к внешнему виду продавца", "грязно ли в торговом зале" и прочее в таком же духе. Иногда просят сделать аудио запись или фотографии, естественно, чтобы это было незаметно. Есть и романтика, как у шпионов. Каждый раз играешь разные роли – назойливого покупателя или придирчивого, всегда по-разному. Иногда проверки производятся открыто. Тогда, некоторые сотрудники просят поставить положительную отметку, но я на это не соглашаюсь. Потому что меня тоже могут проверить. Самые любимые места для проверок – это рестораны, а вот в банки ходить не нравится, потому что нужно много готовиться и учить разные инструкции.

В завершении разговора собеседник ИА Приморье24 отметил, что тайный покупатель для него больше хобби, чем работа. Хотя заказов много, основным доходом это стать не может. За одно задание в среднем платят 500 рублей, а в месяц заказов может быть десять или больше. Однако есть надежда, что в будущем деятельность тайных покупателей станет в полном смысле профессией. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля