"Снежный бал-маскарад" состоялся во Владивостоке

Дамы и кавалеры готовились к действу не только разучивая танцевальные па. Сами шили наряды, выбирали  ткани. Всё как в старину: один бал – одно платье. Непременный атрибут "Снежного маскарада" - маска, которую каждый оформил на свой вкус. (ФОТО)

1355127221_dsc_1362.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке состоялся "Снежный бал-маскарад", одно из традиционных танцевальных собраний, которые несколько раз в год устраивают любители исторической культуры.

"В 2005 году мне посчастливилось побывать на реконструированном балу, - рассказывает один из организаторов, Илья Перепёлкин. - Это действо произвело на меня такое сильное впечатление, что я загорелся идеей самому проводить балы,  а заодно и приобщать желающих к магии исторического танца. Уже через два года мы «поставили» свой первый бал. Теперь мы стараемся проводить что-то подобное ежегодно и привлекать все больше людей".

Дамы и кавалеры готовились к действу не только разучивая танцевальные па. Сами шили наряды, выбирали  ткани. Всё как в старину: один бал – одно платье. Непременный атрибут "Снежного маскарада" - маска, которую каждый оформил на свой вкус.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля