Транспортные полицейские Владивостока устроили экскурсию для воспитанников детдома

Пять лет назад полицейские взяли шефство над детьми из детского дома №4. Они пытаются не только украсить жизнь ребят, но и с ранних лет научить жить в ладу с законом. (ФОТО)

1355100373_img_8627.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Необычную экскурсию  для детей детского дома №4 Владивостока устроили сотрудники транспортной полиции. Ребятам показали оружие и спецтехнику, рассказали о буднях полицейской службы. А бронежилеты и каски даже разрешили примерить на себя.

"Экскурсия должна показать детям, что честная работа, тем более, служба в полиции - это патриотично и солидно, – рассказывает Галина Аксенова, старший специалист направления по связям со СМИ Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. - Все, что они увидят на нашей экскурсии должно подтолкнуть их к правильным решениям".

Детям показали как работает аппарат для снятия отпечатков пальцев, познакомили с работой дежурной смены. Но больше всего подросткам понравилась немецкая овчарка по кличке Жгут. Несмотря на то, что собака служебная и умеющая ловить преступников и искать наркотики, она все равно с удовольствием играла с детьми.

Около пяти лет назад полицейские взяли шефство над детьми из владивостокского детского дома №4. И каждый месяц стараются для ребят устроить какой-нибудь праздник. Общаясь с детьми, пытаются не только украсить их жизнь, но и с ранних лет научить жить в ладу с законом. Ведь по статистике, состоят на учете в полиции в основном несовершеннолетние из асоциальных семей. А сейчас именно таких детей в детском доме большинство.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны