Генеральным директором Приморского театра станет премьер-солист Большого театра

Владимир Непорожний имеет большой опыт по организации концертной деятельности Большого театра, так как в свое время блестяще закончил юридический факультет МГУ.

1355089692_neporozhniy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владимир Непорожний имеет большой опыт по организации концертной деятельности Большого театра, так как в свое время блестяще закончил юридический факультет МГУ.

Непорожний — заслуженный артист России, квалифицированный управленец, знающий театральную жизнь столицы со всех сторон. Об этом рассказал новый худрук Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

Генеральным продюсером станет "зубр театральной Москвы" Владимир Тимошенков, который ныне возглавляет управление маркетинга и рекламы Большого театра. В его послужном "портфеле" — открытие главной сцены Большого после реставрации, работа во МХАТе при Олеге Ефремове, работа в Минкульте СССР, руководство Госконцертом.

Он будет решать вопросы юридического плана, вопросы по организации гастролей, а также "прикрывать тылы" в Москве. Планируется, что между Приморским и Большим театрами будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Кандидатуры Владимира Непорожнего и Владимира Тимошенкова одобрены губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, который уже успел лично с ними встретиться.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны