Первые любители подледной рыбалки уже рискуют жизнями во Владивостоке

Спасатели МЧС регулярно проводят рейды по акватории Амурского залива, во время которых рыбаков-любителей предупреждают об опасности нахождения на неокрепшем льду. 

1354862678_rybalka_podlednaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С наступлением зимы и понижением среднесуточных температур на реках и акваториях края начался ледостав. И если на реках процесс ледообразования уже достиг 30-50% от ширины реки, то на акваториях заливов только начала образовываться неустойчивая кромка льда.

Несмотря на это, рыбаки – любители подводного лова – уже облюбовали северную территорию Амурского залива, где лед местами только начал формироваться. И это при том, что именно в такой период обычно происходит наибольшее количество провалов людей под лёд, которые нередко заканчиваются трагедией. И даже если возле берега есть твердая ледяная корка, необходимо помнить и учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова.

В связи с этим, спасатели МЧС регулярно проводят рейды по акватории Амурского залива, во время которых рыбаков-любителей предупреждают об опасности нахождения на неокрепшем льду. К тому же, рыбка может обойтись рыбакам не только риском для жизни, но и серьезным ударом по карману. Если поймают - придется заплатить штраф от 500 рублей до 80 тысяч.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня