"Прощание «Славянки»": скандальную управляющую компанию во Владивостоке отыскать нереально

В настоящий момент руководитель ОАО "Славянка" Александр Елькин находится под стражей, он является подозреваемым по делу о многомиллионных хищениях в Минобороны. (ФОТО)

1354690076_img_8594.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В редакцию агентства уже долгое время поступают звонки от жителей микрорайона "Снеговая падь", недовольных управляющей компанией «Славянка», которая обязана осуществлять обслуживание их домов.

Смысл жалоб разгневанных горожан - и это лишь те, что поступили за последнюю неделю - сводился к следующему: дороги и дворы не чистятся от снега, мусор не вывозится, жители уже не помнят, когда последний раз видели дворников, сантехников и электриков - равно как и других работников - УК "Славянка".

Корреспондент ИА Приморье24 решил разобраться в сложившейся ситуации. В интернет-справочнике был найден телефон этой управляющей компании, точнее филиала "Владивостокский" ОАО "Славянка". Но на звонки по этому номеру никто не отвечал. В итоге корреспондент отправился по указанному в справочниках адресу - на улицу Пограничную, дом 6/3.

После 30 минут безуспешных поисков, опроса жителей дома и работников офисов, находящихся в том же здании, выяснилось: по этому адресу никогда не располагалась ни одна управляющая компания. Как рассказал один из жителей дома на улице Пограничной, корреспондент ИА Приморье24 - далеко не первый, кто пытается найти «Славянку» .

- Давно ходят люди, даже в квартиры стучат - ищут управляющую компанию «Славянка», - сказал собеседник корреспондента ИА Приморье24. – Но такой фирмы здесь у нас никогда не было.

Как уже сообщало ИА Приморье24, в настоящий момент руководитель ОАО "Славянка" Александр Елькин находится под стражей, он является подозреваемым по делу о многомиллионных хищениях в Минобороны. Однако по факту во Владивостоке "Славянка" не выполняла своих обязанностей с самого начала - задолго до ареста московского шефа, который едва ли вообще слышал что-то о далеком Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны