Количество ДТП в минувший снегопад было в 5 раз меньше, чем в прошлую непогоду

Причиной благоприятной обстановки на дорогах Владивостока стала слаженная работа госавтоинспекции и дорожных служб администрации Владивостока.

1354687148_p1010044.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувший снегопад на дорогах Владивостока не было зафиксировано большого количества ДТП, в том числе массовых. Не было и чрезмерного скопления автотранспорта в часы пик. В период снегопада сотрудники ГИБДД работали в усиленном режиме, регулированием дорожного движения занимались более 100 человек, в том числе руководящий состав.

Трудности на дорогах в основном создавали водители, управляющие заднеприводными автомобилями. В числе "проблемных" мест - участки от остановки Гоголя до Инструментального завода и от площади Луговой по направлению к центру города.

Как рассказал корреспонденту агентства замкомандира Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Владивостоку майор полиции Алексей Бабешко, "Сложные погодные условия 4 декабря не послужили поводом для роста аварийности. За сутки в дежурной части ГИБДД Владивостока было зафиксировано 34 вызова для оформления ДТП. Эта цифра гораздо меньше средних показателей, для сравнения можно вспомнить предыдущий снегопад 19 ноября, когда за сутки было зафиксировано 174 дорожно-транспортных происшествия".

Госавтоинспекторы отмечают, что благоприятная обстановка в период снегопада стала результатом слаженной работы сотрудников инспекции с дорожными службами администрации Владивостока. Немаловажную роль сыграла бдительность граждан, не рискнувших выехать в город на своих автомобилях в сложных дорожных условиях.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз