Нужны ли реагенты на дорогах — мнение читателей

ИА Приморье24 провело на своих страницах очередной опрос. На этот раз мы спросили у наших читателей "Нужно ли поливать дороги Владивостока противогололедными реагентами?"

1354670128_tehnika.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ИА Приморье24 провело на своих страницах очередной опрос. На этот раз мы спросили у наших читателей "Нужно ли поливать дороги Владивостока противогололедными реагентами?"

Проголосовавших за вариант "Конечно, потому что только они позволяют за 2-3 часа полностью освободить асфальт от наледей" было 27,8%. Заметно меньше читателей отдали свой голос за вариант "Нет, лучше посыпать песком и солью, а не какой-то опасной химией". Таких набралось 21,1%.

Протестующих против реагентов оказалось почти 8% - эти горожане уверены, что химия разрушает шины автомобилей. Отметим, что на самом деле эта информация не подтверждается, хотя истинных фанатов "железных коней" мы переубедим едва ли.

Наконец, 43,3% проголосовавших на нашем сайте высказались за точку зрения "Мне без разницы чем поливают дороги, главное, чтобы по ним можно было ездить".

Напомним, новая система организации работы снегоуборочной техники позволила оперативно устранить наледь, образовавшуюся на дорогах при понижении температуры воздуха. Стоит отметить, что после обработки основных магистралей спецмашины заходили и на внутриквартальные дороги. Кроме того, на муниципальном предприятии «Дороги Владивостока» постоянно ведётся работа по заготовке уже хорошо зарекомендовавшего себя жидкого химреагента, который не позволяет допустить образование снежного наката и льда.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля