Из-за снегопада во Владивостоке активно покупают лопаты и ледорубы

Ранним утром на улицу вышли работники различных предприятий и магазинов, чтобы убрать выросшие за ночь сугробы. Те же, у кого лопат не оказалось, отправились их приобретать.

1354592093_96292707_1_644x461_dvornik-na-razovye-podrabotki-po-uborke-snega-1000-rub-za-odnu-uborku-moskva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сильный снегопад заставил жителей Владивостока взяться за лопаты. Ранним утром на улицу вышли работники различных предприятий и магазинов, чтобы убрать выросшие за ночь сугробы. Те же, у кого лопат не оказалось, отправились их покупать.

В магазинах Владивостока подтверждают, что спрос на лопаты вырос. Только за первую половину дня в одной из торговых точек продали 70 железных усиленных снегоуборочных лопат. Продавцы говорят, что покупатели берут в основном металлические лопаты отечественного производства, которые в среднем стоят 159 рублей. А вот, пластиковые лопаты пользуются меньшим спросом. "Они быстрее ломаются, потому и не покупают", – пояснили в магазине. Хотя пластиковые лопаты дешевле, их стоимость колеблется от 100 до 130 рублей, в зависимости от размера. Вероятно, жителям Владивостока больше по душе купить одну снегоуборочную лопату на несколько зим вперёд, чем довольствоваться хрупким инвентарём на один сезон.

Особый спрос появился на ледорубы. Пока лишь некоторые магазины успели завезти этот инвентарь. Продавцы рассказывают, что горожане уже активно спрашивают ледорубы, которые в среднем стоят 200 рублей. Наряду с этим инвентарём покупатели берут техническую соль, песок и щебень.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля