Близкие скрывают место лечения похищенного и избитого депутата Сулеева

Распространенная СМИ информация о том, что Сулеев госпитализирован в "тысячекоечную" больницу, действительно не подтвердилась - такого пациента в больнице нет.

1341551046_img_3526.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Встревожившая приморские и федеральные СМИ история с похищением депутата и предпринимателя Дмитрия Сулеева сделала очередной резкий поворот, но до окончательной развязки еще далеко.

Как сообщили агентству в Следственном комитете, на сегодня официально известно, что неустановленные похитители действительно силой удерживали депутата-"единоросса" Сулеева взаперти с прошлой пятницы, 30 ноября, однако вечером 3 декабря они добровольно отпустили его, перед этим сильно избив.

Заплатили ли родственники далеко не бедного депутата за его освобождение - доподлинно не известно, однако, по неофициальным сведениям, в конце минувшей недели сам Сулеев по телефону просил сестру передать удерживавшим его людям крупную сумму наличных, взятую из банковской ячейки.

ИА Приморье24 обратилось за комментарием к хорошо знающему Сулеева человеку - Владимиру Закамову, председателю исполкома ПРО ВОО "Деловая Россия":

- Сейчас мы можем подтвердить, что на Дмитрия Петровича Сулеева, лидера нашего отделения, предпринимателя, мецената и депутата городской думы, было совершено нападение, после чего он был похищен. Состояние здоровья не позволяет Дмитрию Петровичу вести привычный активный образ жизни и даже находиться в домашних условиях без постоянной медицинской помощи. Он находится под наблюдением врачей. В целях личной безопасности место его нахождения не разглашается.

Остается добавить, что распространенная СМИ информация о том, что Сулеев госпитализирован в "тысячекоечную" больницу, действительно не подтвердилась - такого пациента в больнице нет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности

WhatsApp Image 2024-04-08 at 15.54.13.jpeg

ВТБ увеличил портфель классических розничных сбережений в рублях на 9%

Приморье лидирует по средней сумме вклада

wallet-908569_1280.jpg

Группа ВТБ: каждый четвертый дальневосточник выпускает к своему счету карты для близких

Это позволяет планировать и контролировать семейный бюджет