Автомобильная пробка сковала движение в районе площади Луговой во Владивостоке

Добраться до центра города, минуя пробку на Луговой водители могли лишь по мосту через бухту Золотой Рог. А вот пешеходов в снегопад выручили трамваи.

1354581844_9ef36597807139b9cb60f4f4bf79de33.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пробка образовалась в "узком горлышке", выезда с площади Луговой в центр города.  С утра  здесь стоят два потока. Один начинается в районе остановки "Школьная", уплотняясь транспортом, едущим с Чуркина в районе Спортивной. Вторая "транспортная змея" тянется к Луговой с площади Баляева.

Причиной затора стало не дорожно-транспортное происшествие, а сами машины. Буксуя по свежевыпавшему снегу они образовали на дороге наледи. Прорваться в этот район пескоструйной машине и снегоуборочной технике пока не удается. Она тоже стоит в пробке. В данной ситуации больше повезло пешеходам, которые смогли добраться до остановки Баляева на трамваях, пересев из стоящих в пробках автобусов. Из-за плотного и медленного движения во всех направлениях в районе Луговой у автомобилистов была лишь одна возможность избежать стояния в пробке – выбираться в город по мосту через бухту Золотой Рог.

В снегопад ГИБДД по городу Владивостоку настоятельно рекомендует водителям обращать внимание на состояние проезжей части, изменить стиль управления автомобилем, передвигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. 

Водителям, чьи автомобили не имеют полного привода, стоит воздержаться от поездок. Самым свежим примером неосторожного вождения стало массовое дорожно транспортное происшествие, которое произошло во Владивостоке утром. В районе дома 2 «а» по улице Русской столкнулись 7 автомобилей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня