Около 150 единиц снегоуборочной техники сейчас работает во Владивостоке

Всю ночь бригады МУП «Дороги Владивостока» зачищали город от снега.  В качестве их работы  лично убедился  корреспондент ИА Приморье24. (ФОТО)

1354581268_dsc08729-kopiya.jpg

ИА Приморье 24, Владивосток.  Спецтехника – трактора-щётки, пескоразбрасыватели и машины для нанесения жидкого реагента уже с появления первых снежинок приступили к очистке основных магистралей.  Готовятся выйти на улицу и дополнительные единицы снегоуборочной техники – автогрейдеры, большие и малые погрузчики, самосвалы. 

Подготовка к снегопаду началась еще утром минувшего дня. Все 144 единицы техники были приведены в готовность, и часть уже выехала на свои маршруты и позиции. Поэтому к началу снегопада снегоуборочные машины уже приступили к работе.    

Главная задача - обеспечить жизнедеятельность города, очистить основные магистрали, подъезды к объектам образования и здравоохранения. Дорожные службы уже приступили к обработке дорог противогололёдными материалами. Дежурные диспетчеры распределяют технику в зависимости от ситуации на определенных участках трассы. В этом году работниками МУП «Дороги Владивостока» применяется новый метод распределения рабочей силы. Город поделён на 27 участков и за каждый отвечает назначенное лицо. Это позволяет значительно сократить время передачи запросов и приказов, а также заранее определить оптимальный маршрут для техники.

"В приоритете у нас, конечно, больницы, "скорая", "травма", полицейские участки, – рассказывает первый заместитель директора МУП "Дороги Владивостока" Михаил Марков.  - Соответственно идёт очистка и основных трасс города. Ну а после того, как снег будет с них счищен полностью, придет время  второстепенных улиц и съездов. И пусть горожане не волнуются, мы и их обязательно вычистим".

На данный момент снегопад продолжается, но дороги Владивостока достаточно чисты для проезда машин. Работники МУП "Дороги Владивостока" работают в несколько удлинённых в связи с ЧП смен.  Некоторые съезды и второстепенные трассы закрыты. Администрация города Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными за рулём, не парковать машины вдоль дорог, пропускать спецтехнику и не мешать движению снегоуборщиков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля