Больше тысячи машин угнано во Владивостоке за этот год

Волна угонов захлестнула Приморье. Автомашины "уводят" с улиц, дворов и даже платных парковок.

1354519596_ugon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почти ежедневно в полицейских сводках города проходит информация об угонах и кражах личного транспорта. Только за этот год сотрудниками полиции Владивостока зафиксировано 1060 угонов. Из них - 844 кражи автомобилей для последующей разборки или перепродажи, и лишь 216 - с целью хулиганства.

Жертвой угонщиков может стать каждый, независимо от статуса и возраста. Сотрудники полиции отмечают, что, если раньше автомобили угоняли преимущественно ночью и со дворов, то сейчас преступники работают везде и в любое время. Самыми опасными признаны улицы Красного Знамени, Ладыгина, Нейбута, Светланская, Толстого, Фадеева, Калинина и Кирова.

Как говорят полицейские, угонять старые машины уже "не модно". За весь год лишь 374 владельца автомобилей старше 2003 года лишились своих "стальных коней". Среди угонщиков популярны "Короллы", "Фиты", "Круизёры" и "Марки". 

Полицейские предупреждают: не стоит оставлять машины на придомовой территории – оттуда их угоняют особо часто, точнее, 603 раза. Не стоит надеяться и на дешёвые сигнализации - они не помогают. Помните: раскрываемость угонов из-за специфики этого криминального промысла крайне невысока, и если автомобиль не найден "по горячим следам", вернуть его вам, скорее всего, предложат только сами воры - естественно, за вознаграждение. Будьте бдительны, не скупитесь на защиту - и вам не придется горевать о его потере.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля