Следствие пока отказывается признавать депутата Владивостока похищенным

Официальный представитель Следственного комитета по Приморью подтвердил лишь то, что пропавший бизнесмен - это действительно Дмитрий Сулеев.

1354510408_suleev_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке ведутся поиски депутата Думы Владивостока Дмитрия Сулеева. Основанием послужило заявление жены депутата и бизнесмена, предположительно, похищенного неизвестными злоумышленниками.

По сведениям источника ИА Приморье24, пожелавшего остаться неизвестным, пропажу депутата обнаружили еще в субботу. Но заявление в полицию поступило лишь на следующий день. Это подтверждает и старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская:

- 3 декабря в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Владивостока о похищении её мужа – депутата Думы. По факту следственными органами СКР по Приморскому краю организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сейчас делать какие-либо выводы о фактическом похищении или непохищении человека преждевременно. Проводятся проверочные мероприятия.

При этом анонимный источник агентства утверждает, что уже в субботу семья знала требования похитителей и снимала деньги для возможного выкупа. Причем с просьбой снять деньги к ним по телефону обратился сам Дмитрий Петрович.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня