Следствие пока отказывается признавать депутата Владивостока похищенным

Официальный представитель Следственного комитета по Приморью подтвердил лишь то, что пропавший бизнесмен - это действительно Дмитрий Сулеев.

1354510408_suleev_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке ведутся поиски депутата Думы Владивостока Дмитрия Сулеева. Основанием послужило заявление жены депутата и бизнесмена, предположительно, похищенного неизвестными злоумышленниками.

По сведениям источника ИА Приморье24, пожелавшего остаться неизвестным, пропажу депутата обнаружили еще в субботу. Но заявление в полицию поступило лишь на следующий день. Это подтверждает и старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская:

- 3 декабря в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Владивостока о похищении её мужа – депутата Думы. По факту следственными органами СКР по Приморскому краю организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сейчас делать какие-либо выводы о фактическом похищении или непохищении человека преждевременно. Проводятся проверочные мероприятия.

При этом анонимный источник агентства утверждает, что уже в субботу семья знала требования похитителей и снимала деньги для возможного выкупа. Причем с просьбой снять деньги к ним по телефону обратился сам Дмитрий Петрович.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации