Суд в Москве рассмотрит жалобу арестованного по делу о хищениях на саммите АТЭС

Замминистра Роман Панов одновременно числится и главой правительства Пермского края - на эти посты его арест пока не повлиял.

1354494062_panov230.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 3 декабря, Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест замглавы Минрегиона РФ Романа Панова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере по делу о хищении денег, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке.

Как уже сообщало ИА Приморье24, на сегодня Панов по-прежнему официально числится заместителем министра, несмотря на сообщения о его переходе на должность главы правительства Пермского края.

Панов был арестован решением Тверского суда до 2 января 2013 года. Правоохранительные органы расследуют уголовное дело о хищении 93,3 миллиона рублей, выделенных на подготовку саммита АТЭС, который прошел 2-9 сентября во Владивостоке.

По версии МВД, предполагаемые преступники организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам. При этом, как полагают правоохранители, предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке